当前位置: 首页 >
京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。
自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。
早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。
凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。
中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。
晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。
包装制品
为什么有人嘲笑练瑜伽的女性?
nodejs 真的不擅长CPU密集型计算么,与c++或者 rust 差别有多大?
服务器为什么大多用 Linux?
展示台
阿里云为什么没有一年的免费云服务?
如何评价张靓颖刘宇宁《九万字》?
广西有什么比较有特色、方便带走的特产?
圆珠笔
有什么是虚拟机代替不了物理机的?
2025年了,windows哪款播放器最简单好用?
为什么 Go 语言的 Error Handling 被某些人认为是一个败笔?
眼镜盒
高考不能取消“各省为战”,全国同一标准,择优选拔的原因何在?阻力何在?
可不可以发一张你觉得最有感觉的照片?
如何评价章若楠个人?
眼镜布
只能选一个,你选谁?
为什么 php 可以做到 7 毫秒以内响应,而 .net 做不到?
现在已经有5K、6K、8K分辨率显示器,那么8K之后是什么?
信封
王思聪的女朋友这么多,为什么都不结婚?
Rust 使用 Result 的错误处理方式与 Golang 使用 error 的方式有什么本质区别?
为什么感觉腾讯的风评越来越好了?
友情链接