当前位置: 首页 >
京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。
自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。
早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。
凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。
中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。
晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。
包装制品配附件
哪些音频剪辑工具很好用?
日本AV对中国人的毒害有多大?
养了近十年的草龟要不要放生?
阅览室桌椅
golang为什么将method写在类外?
有人说24GB和48GB内存容量是新一代电脑平台最均衡的方案,真的是这样吗?电脑内存应该如何选?
flutter为什么不用Go语言,而用Dart?
圆珠笔
为什么手机动辄都 1T 存储了,为啥电脑还在死磕 512G 呢?
如何看待《长安的荔枝》李善德的结局?
《天龙八部》中乔峰几乎没有败绩,是无敌的,为什么会是那种下场?
眼镜片
2025年,歼16与美军机50分钟缠斗,为什么知乎上没有任何消息?
你们学校的校花都是怎么样的?
周鸿祎为什么说他这辈子最鄙视李彦宏?
眼镜布
威士忌和白酒都是蒸馏酒,到底有什么区别?
2029届全运会落地长沙,会对长沙有什么新的变化吗?
为什么华为价值2.3W的鸿蒙电脑用的是美国西数的中低固态硬盘??
学习文具
华为自研的仓颉编程语言将于 7 月 30 日开源,这款语言将如何影响未来的开发趋势?
要学编程了,编程好学习嘛?
友情链接